Снял квартиру заключил договор во время заключения договора

Снял квартиру, заключил договор, во время заключения договора собственника рядом не было, только Риэлтор, документов на собственность не видел, заселения ещё не было, буду ли я прав если расторгнут договор

, Ильшат,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ильшат!

Статья 309 Гражданского Кодекса РФ обязывает стороны исполнять обязательства по договору согласно их условиям, а потому надо смотреть договор. Если он подписан собственником и условия договора Вас устраивают, то всё может быть нормально, а если что-то выяснится что существенным образом могло повляить на Ваше решение, но не было заранее известно, можно будет требовать расторжения договора через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!