Я хотела узнать, можно ли получить водительское права с 16 лет?

Здравствуйте, моя ситуация такова. Я замужем в 16лет, и ожидаю ребенка. Я хотела узнать, можно ли получить водительское права с 16 лет?

, Ксения, г. Иркутск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, можете! Для сдачи экзамена на вождение легковым и грузовым автомобилем или мотоциклом в 16 лет будет достаточно письменного согласия родителей или другого законного представителя. Документ не понадобится только в том случае, если несовершеннолетний признан полностью дееспособным или уже успел вступить в официальный брак.