Что можно сделать в данной ситуации?

Добрый день. В декабре 2022 года заказал у частного лица шкаф под лестницу, оплатил сумму сразу 100%, чека по пятным причинам нет, заключили договор, прописали срок изготовления и установку 30 дней и оплату полной стоимости, работа выполнена на 70%,двери не установлены. Монтаж производился частями сначала каркас потом ящики, достали двери и никак не получается завершить заказ. В смс при переписке обещает скоро все поставить но пока только слова. Причину пояснял что орестовали помещение где хранится материал для моего заказа, но это было год назад. Что можно сделать в данной ситуации?

, Сергей, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Что можно сделать в данной ситуации?

Можно отказаться от исполнения договора из-за нарушения сроков окончания работы, согласно ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

Так как Вы пишите, что

работа выполнена на 70%, двери не установлены.

На этом основании и отказываетесь от исполнения договора и требуете вернуть внесенные денежные средства.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.