Через приложение по подбору заказов для доставки, с регистрацией в "Мой налог"

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я - сотрудник гос.учреждения, скажем, Минздрава, снабженец, ответственный склада, могу ли я подрабатывать курьером в свободное время? Через приложение по подбору заказов для доставки, с регистрацией в «Мой налог». Законно ли это?

, Александра, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Александра, добрый день!

Если вы не является государственным и/или муниципальным служащем и на вас не распространяются ограничения в силу Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ, то в таком случае вы имеете полное законное право в своё свободное время подрабатывать курьером и получить статус «самозанятый».

Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо!