Скажите имеет ли он право забрать ребенка к себе жить в другой город без моего согласия?

Здравствуйте ! У меня к вам вопрос ? Мы с мужем уже не живем 4 месяца но еще не подавали документы на развод, у нас в браке двое детей и один ребенок изявил желание жить с папой. Скажите имеет ли он право забрать ребенка к себе жить в другой город без моего согласия ?

Уточнение от клиента
Ребеноку который изявил желание жить с папой 11 лет
, Анастасия, г. Ноябрьск
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день. Супруги несут равные права и обязанности по воспитанию ребенка, поэтому если порядок общения с ребенком не определен муж может забирать своего ребенка с собой, куда хочет.

Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/

Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, Жерко Алексей.