Здравствуйте, можно ли купить жильё сыну, оформив на его, но без его присутствия за наличку?

Здравствуйте, можно ли купить жильё сыну, оформив на его, но без его присутствия за наличку? Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

можно ли купить жильё сыну, оформив на его, но без его присутствия

 Можно, если он несовершеннолетний до 14 лет, или если он старше — при наличии у него представителя по доверенности с соответствующими полномочиями.

Что касается покупки

за наличку

 порядок расчётов определяется договором купли-продажи.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).