Здравствуйте, живу в квартиру мужа, он тут прописан, я прописана в другом месте, и живет тут бабушка тоже прописана, имеет ли она право выгонять меня?

Здравствуйте, живу в квартиру мужа , он тут прописан , я прописана в другом месте , и живет тут бабушка тоже прописана, имеет ли она право выгонять меня? И куда обращаться?

, Настя, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Настя!

По всей видимости, квартира муниципальная, предоставленная по договору социального найма (вы не указали, что есть какой-то собственник-гражданин). Вселить супругу Ваш муж имеет право только с согласия всех проживающих в квартире граждан, включенных в договор социального найма.

Бабушка вправе обратиться в суд для выселения, если Вы добровольно не покинете квартиру.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).