Чтоб конкретно обезопасить себя от родни, тк у них есть права на законную долю в моем наследстве

Что надежней если я хочу свою собствнность отдать своей жене дарственая или брачный договор собственность у нас совместнаясней. Чтоб конкретно обезопасить себя от родни, тк у них есть права на законную долю в моем наследстве

, Александр белов, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Александр! Заключите договор дарения на принадлежащее Вам имущество, оспорить данный договор после смерти дарителя практически невозможно. Договор дарения лучше всего заверить нотариально.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Александр, здравствуйте!

я хочу свою собствнность отдать своей жене

Заключите договор дарения в порядке ст.572 ГК РФ.Ознакомиться здесь:

https://sudact.ru/law/gk-rf-chast2/razdel-iv/glava-32/statia-572/