Имеют ли право они так делать, и не нарушают ли они права потребителя?

Добрый день! Подскажите пожалуйста не нарушает ли закон фитнес клуб.

Ситуация такая: купила абонемент, по безлемитной карте на 6 мес. В договоре было зафиксировано: гостевые визиты по 2000р на весь срок действия карты(скидка для подростка до 16 лет). Спустя 3 месяца они не предупредив изменили цену визита без карты на 4000р, и гостевого визита на 3000р. Имеют ли право они так делать, и не нарушают ли они права потребителя?(в договоре всё это прописано)

, Алеся, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Алеся, добрый день.

Если в подписанном вами договоре есть условия о возможности изменения тарифа, то требования законны в соответствии со ст. 421 ГК РФ «Свобода договора». Если в договоре условие об изменении стоимости не прописано, тогда одностороннее изменение условий договора недопустимо.

Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/

Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!