8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня вопрос, законно вообще всё это и могу ли я уволится по собственному желанию?

Здравствуйте! Меня зовут Артём, я работал водителем дальнобойщиком , в июне 23 года попал в ДТП по моей вине. Рабочая машина была застрахована Каско, её восстановили, а хозяин машины потерпевшего, со слов моего работодателя, обратился в суд о возмещении материального вреда, размер ущерба 700 т.р. на ремонт автомобиля, т.е. по страховке ему заплатили 400 т.р., а разницу заплатила моя кантора. И сейчас уже более полугода я работаю на складе и работодатель ежемесячно вычитает из з/п 10т.р. Дали мне подписать бумаги о том, что я согласен выплачивать и как в кредитных организациях график выплат по 25 год. И это всё было на словах, мне не показали ни этого иска, ни решения суда, ничего! У меня вопрос, законно вообще всё это и могу ли я уволится по собственному желанию? Даже если с продолжением выплаты этого "кредита".

Показать полностью
, Артём, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Артём!

И это всё было на словах, мне не показали ни этого иска, ни решения суда, ничего!

 так что ж Вы не попросили, прежде чем подписывать? Можете найти судебное дело на сайте суда (если сами не можете, могу помочь в рамках платной услуги, понадобится ИНН или ОГРН работодателя), хотя бы убедиться, что дело было (сумма, если даже решение опубликовано, что бывает не всегда, скорее всего, будет обезличена — такие правила). Может быть, еще не поздно даже оспорить решение суда, если Вас не привлекли третьим лицом. 

законно вообще всё это

 в целом да, работник с работодателем могут договориться о добровольном возмещении ущерба, в т.ч. в рассрочку. Практика по взысканию ущерба, причиненного в результате ДТП по вине работника, не единообразная, но может быть можно было и снизить сумму.

могу ли я уволится по собственному желанию?

безусловно, рабства у нас пока еще нет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И могу ли я продолжить обучение в другом ВУЗе на бюджетной основе на втором курсе?
Здравствуйте! Обучалась по целевому направлению в ВУЗе и меня отчислили на 2 курсе. Могу ли я снова подать документы в другой ВУЗ на бюджет? И могу ли я продолжить обучение в другом ВУЗе на бюджетной основе на втором курсе?
, вопрос №4024134, Дейси, г. Москва
Трудовое право
Подскажите я работаю по ТК РФ но увольняюсь по собственному желанию спустя 5 месяцев, у меня вопрос должны ли мне выплатить компенсацию за отпуск если я проработала 5 месяцев?
Подскажите я работаю по ТК РФ но увольняюсь по собственному желанию спустя 5 месяцев ,у меня вопрос должны ли мне выплатить компенсацию за отпуск если я проработала 5 месяцев?
, вопрос №4023569, Светлана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
И вот в чем мой вопрос: Могу ли я вообще законно делать такие подарки?
Здравствуйте. Надеюсь здесь мне подскажут как быть, открытые источники не помогли. Собираюсь подарить племяннице телефон, обычный недорогой смартфон, его стоимость 7000р. Племяннице на данный момент 12 лет, проживает в неблагополучной семье, я её родная тетя, сестра её матери. Ребенку запрещают со мной общаться, не смотря на наши близкие отношения. Проживает в селе, гаджетов нет, и в телефоне есть необходимость: для общения со мной, для общения со сверстниками, и в конце концов для учебы. Ребенок уже знает, что телефоном нужно будет пользоваться изредка и в тайне, потому что отберут. К сожалению, уже дарила несколько раз телефон(обычный кнопочный, для экстренных вызовов мне, если дома не спокойно) и родители ребенка забрали их себе, и не отдают, в полиции отказали из-за того что у одного стоимость меньше 1000р, а на другой не было чеков и не доказать, что это мое имущество. И вот в чем мой вопрос: Могу ли я вообще законно делать такие подарки? И если да, то как защитить собственно этот гаджет в дальнейшем, если родители заберут его себе, выкинут или сломают, смогу ли я на законодательной основе привлечь их как-то к ответственности, или возместить убытки?
, вопрос №4022047, Настасья, г. Москва
Нотариат
И могу ли я вступить в наследство и оформить все имущество на себя?
Здравствуйте. Пол года назад умер мой супруг. В наследство остались дом, машина и земельный участок. Я и наши трое детей (все до 14лет) являемся наследниками. Нотариус, за вступление в наследство озвучила сумму в 240т.р- по 55т.р на детей и 69т.р на меня. Правомерны ли столь высокие расценки на несовершеннолетних детей? И могу ли я вступить в наследство и оформить все имущество на себя?
, вопрос №4021981, Эльвира, Симферополь
Автомобильное право
И могут ли 80-летнего дедушку привлечь к уголовной ответственности?
Здравствуйте. У меня сына сбил 80-летний дедушка на пешеходном переходе. Перелом обоих костей голени со смещением и сотресение .Сын виновника дал денег на операцию 60т.руб. В ГАИ отправили документы на судмедэкпертизу, которая прислала заключение, причинен тяжкий вред здоровью. ГАИ отправили документы в следствие, а они завели уголовное дело и направили в суд . Сторона виновника предлагает еще 60т.р. и все, или по суду с пенсии будем получать 2 - 3т.р. в месяц с пенсии, т.к. пенсия 19т.р., а прожиточный будут ему оставлять. Сказали, что у деда в собственности ничего нет и взыскать с него будет нечего. Сын мой уже 3 месяца не работает, у него жена и 2 годика сыну. Травматолог говорит,что пройдена 1/3 лечения ,(через 1,5 года надо будет делать повторно операцию ,удалять стержень,) еще сколько будет восстанавливаться не известно. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать ,как взыскать с виновника компенсацию? И могут ли 80-летнего дедушку привлечь к уголовной ответственности?
, вопрос №4020644, Анжелика, г. Электросталь
Дата обновления страницы 24.02.2024