Как мне пройти ввк, если я не могу передвигаться один и находится рядом с посторонними людьми

Добрый вечер. Я мобилизованный, получил контузию, лечился в госпитале, выписали, дали 15 дней отпуска, находясь в отпуске попал в больницу гражданскую с провалами в памяти и паническими атаками. Отвезли на комиссию в МСЭ и там установили 2 группу инвалидности по психиатрии. Как мне пройти ввк, если я не могу передвигаться один и находится рядом с посторонними людьми. Я в москве, а часть находится в калининграде

, Михаил, г. Москва

Добрый день. На ВВК Вас может направить лица, указанные в Приказе МО РФ № 55 от 2016 года (п. 3)

Ссылка

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195445/1c6a51ae9982add18d86a77826a6032bae11f27c/

В частности, это вправе сделать военный комиссар, если Вы находитесь в отпуске по болезни.

Или  отпуск уже окончился?

Михаил
Клиент, г. Москва
Я сейчас в больнице гражданской нахожусь на лечении, отпуск закончился уже. Я в полк справки о нахождении в стационаре высылаю, когда выпишут с документами на руках, куда обращаться и чтобы в сочи не подали? Сам я не могу в связи с болезнью

В часть и обратитесь с просьбой выдать Вам направление на ВВК. Кроме командира никто не выдаст такого направления.

У Вас по месту жительства есть военный госпиталь?

Если да, то есть смысл договариваться там о прохождении ВВК, чтобы командир знал куда выписать направление.

Если нет, то придется искать ближайший