Как мне быть, как написать жалобу и куда?

Добрый день! Был старый директор при нем была проверка прокурорская, и они дали предписание об изменении оплаты труда. Ей дали выбрать она остаётся директором или педагогом , она решила остаться педагогом. Через 2 месяца появился новый директор. Мы с ним ещё не подписали не одного документа, но в конце месяца узнаем о том что зарплату урезали. У меня 36 часов + 3 часа с верху это часы декретника (педагог ушла на длительный срок в декрет). С сентября месяца эти 3 часа мне оплачивали 100%, мы в сентябре подписывали документы о том что мне будут оплачивать 100%. А в конце января мне эти 3 часа начали платить 50%, при этом я часы веду эти же. Об изменении оплаты была не в курсе, теперь задним числом делают документы. Как мне быть, как написать жалобу и куда?

, майя, г. Казань
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Майя! Вам нужно написать жалобы на нарушение Ваших трудовых прав в прокуратуру и государственную трудовую инспекцию. По результатам проверок они выдадут предписания об устранении нарушений в системе оплаты труда.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин