Законно ли требование собственников о беспрепятственном доступе всех к оборудованию в коллекторных часть которого - общедомовое имущество?
Собственники квартир требуют беспрепятственный доступ в коллекторную находящуюся в межквартирном коридоре на каждом этаже. В коллекторной расположены приборы учёта принадлежащие собственникам пяти квартир. Так же в коллекторной расположена балансировочная и запорная арматура (краны и клапаны) общая и на каждую квартиру. При свободном доступе в коллекторные любой собственник либо его гость может перекрыть соседям тепло или вожу, а также разбалансировать систему отопления дома. Законно ли требование собственников о беспрепятственном доступе всех к оборудованию в коллекторных часть которого - общедомовое имущество?
, Роман, г. Санкт-Петербург