Является ли электробритва электробытовым прибором?
возможен ли возврат электробритвы надлежащего качества продавцу? Является ли электробритва электробытовым прибором?
Добрый день!
Электробритва в Перечень технически сложных товаров не входит.
Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) «Об утверждении перечня технически сложных товаров».
Не относится к инструментам электрифицированным (машины ручные и переносные электрические) согласно Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24.04.2013 № 91.не относится к инструментам электрифицированным (машины ручные и переносные электрические) согласно Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24.04.2013 № 91.
Если «плохо бреет» это недостаток, то у вас товар НЕнадлежащего качества, и это статья 18 ЗоЗПП. Т. е. вы имеете право предъявить продавцу любое требование из ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП в теч. всего гарантийного срока на товар. В этом случае, читайте подробнее ст. 18-22 ЗоЗПП.