Я взяла квартиру в ипотеку, может ли бывший супруг на нее претендовать?

После расторжения брака с мужем прошло только 1,5 года. Я взяла квартиру в ипотеку, может ли бывший супруг на нее претендовать?

, Анна Хайдукова, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я взяла квартиру в ипотеку, может ли бывший супруг на нее претендовать?

 Добрый день!

 Нет, поскольку вы квартиру купили после расторжения брака, то ваш бывший муж не может на неё претендовать. Совместным является лишь имущество, приобретённое в период брака за счёт совместных средств супругов.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.