Может ли бывший супруг претендовать на квартиру в ипотеку после развода?

После расторжения брака с мужем прошло только 1,5 года. Я взяла квартиру в ипотеку, может ли бывший супруг на нее претендовать?

, Анна Хайдукова, г. Санкт-Петербург
Я взяла квартиру в ипотеку, может ли бывший супруг на нее претендовать?

 Добрый день!

 Нет, поскольку вы квартиру купили после расторжения брака, то ваш бывший муж не может на неё претендовать. Совместным является лишь имущество, приобретённое в период брака за счёт совместных средств супругов.