Здравствуйте в 2019 году на приёме у врача нарколога у меня обнаружили марихуану на учёт не ставили просто

Здравствуйте в 2019 году на приёме у врача нарколога у меня обнаружили марихуану на учёт не ставили просто сделали запись в журнал сказали что будут отправлять анализы в областной центр после этого я больницу не посещал, а в 2023 на прохождении медкомиссии они нашли эту запись и поставили меня на учёт сказав что по-другому никак и это обязательно, при постановке на учёт запрещённых веществ обнаруженно небыло ,хочу узнать было ли это правомерно и законно ли вообще , и если это было нарушением могу ли я потребовать отменить учёт, если да то на какие законы я могу опиратся

, Алексей, г. Владивосток
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. С 2019 года Вы были на так называемом внутреннем учете в наркологическом диспансере. Сейчас, если Вас официально поставили на учет (не на словах, а по документам), надо написать заявление на имя главного врача с просьбой разобраться в ситуации, снять с учета с учетом, что у Вас психоактивных, наркотических средств не обнаружено.

Приказ Минздрава России от 30.12.2015 N
1034н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю
»психиатрия-наркология" и Порядка
диспансерного наблюдения за лицами с
психическими расстройствами и (или)
расстройствами поведения, связанными с
употреблением психоактивных веществ"

Алексей
Клиент, г. Владивосток
Когда они нашли эту запись они даже незнали с какой даты и откуда она там вообще это был не внутренний учет