8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволить неугодного сотрудника

Я работаю в госучреждении, замдира по фин-м,2,5г была в отпуске по уходу за ребенком,замещала меня нач.эк.отдела,сменились руководитель и коллектив,мне по факту не передали дела,коллектив настраивает против меня,в курс работы и дел не вводят,нач.отдела делает вид что меня вообще нет, продолжает вести себя как замдир-а,все вопросы решает напрямую с директором,меня игнорирует, директор меня не знает, работал только с ней, потому и предпочитает тоже все вопросы с ней решать, мотивируя что она в курсе. а я нет. я понимаю что , человек не хочет "отдавать место", я боюсь что меня просто подставят,я вижу решением всех проблем увольнение нач.отдела,но как мне это сделать?

08 марта 2012, 17:36, Алина, г. Москва
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Решение вашего вопроса лежит, скорее, не в юридической плоскости, а в сфере межличностных отношений и карьерной борьбы.

Правом принимать на работу и увольнять с работы обладает директор. Вы не можете уволить другого работника. В описанной Вами ситуации, директор скорее уволит Вас, хотя по закону это сделать достаточно трудно, если Вы добросовестно выполняете свои обязанности и не допускаете нарушений режима рабочего времени (не допускаете опозданий, прогулов и т.д.).

Полагаю, что Вам необходимо обсудить складывающуюся ситуацию с директором. Доказать ему Вашу нужность, Ваш профессионализм и знание работы. Объясните ему, что без надлежащей передачи дел от замещающего Вас работника, Вы не можете полноценно выполнять свои трудовые обязанности.

Если ваш руководитель адекватный, то он предпримет меры по нормализации обстановки, и всё вернётся в нормальное русло. В противном случае - высока вероятность, что и директор и нач.эк. отдела в конечном итоге вынудят Вас уйти с работы, но Вам это будет стоить дополнительных нервных затрат.

09 марта 2012, 08:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как уволить временного сотрудника
Добрый день! Возникла ситуация. Временный сотрудник увольняется в связи с выходом основного сотрудника. Временный сотрудник хочет взять компенсационные дни неиспользованного отпуска с последующим увольнением. Как рассчитать мне дни положенных ему, период взять до дня начала отпуска или до последнего дня отпуска??? Как уволить временного сотрудника?
02 октября 2020, 08:04, вопрос №2875781, Елена, г. Нефтекамск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволить данного сотрудника за прогул?
Здравствуйте!Подскажите правильное решение.Сотрудник пишет заявление на отпуск с последующим увольнением(пишет за 2 дня до выхода в отпуск).Директор это заявление не принимает, предлагает на неделю позже.А в эту неделю надо.чтобы сотрудник сдал дела.Сотрудник не выходит на работу.Скажите можно ли уволить данного сотрудника за прогул?Или еще по какой-нибудь другой статье, но только не по собственному.
22 января 2020, 08:35, вопрос №2655855, Анна, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уволить временного сотрудника, находящегося на больничном?
Здравствуйте. В мае был принят временный сотрудник М, на время болезни основного сотрудника И. В июне сотрудник М заболел, а в июле выходит с больничного сотрудник И. Сотрудник М до сих пор на больничном (туберкулез). Можем ли мы уволить временного сотрудника М? И как правильно это сделать?
05 сентября 2017, 10:30, вопрос №1743233, Татьяна, г. Камышин
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли законными способами уволить неугодного сотрудника?
Добрый день. В рабочем коллективе есть человек, с которым сотрудники отказываются работать. Руководство мнение коллектива не слушает. Можно ли какими - либо правомерными способами решить проблему?
30 мая 2016, 02:06, вопрос №1268258, Любовь, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
100 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Как можно уволить неугодного сотрудника без его согласия?
Вопрос банальный. Как уволить неугодного сотрудника? Я руководитель компании, которая оказывает туристические услуги. Один из сотрудников (менеджер по продажам) стал очень не лоялен, огрызается, разводит смуту в коллективе, и у меня есть опасения, что может уводить клиентов (но доказательств этому нет). Формально, к сотруднику претензий нет: приходит во-время, работает с клиентами вежливо, план выполняет. Но та атмосфера в коллективе, которую он создает - разлагает всех. Глядя на него, другие тоже начинают вести себя нагло. Я разговаривал с сотрудником откровенно, объяснял, что наверное, он и компания не подходят друг другу и лучше расстаться по соглашению сторон. Предлагал выплатить все выходное пособие. Но сотрудник категорически отказывается, да еще и угрожает, что если буду пытаться его уволить, завалит исками (супруга у него адвокат). Уважаемые юристы, посоветуйте, как можно уволить сотрудника, который не хочет увольнятся, и при этом не погрязнуть в исках и в выплатах ему компенсаций? Какие есть варианты?
20 декабря 2011, 14:17, вопрос №95, Евгений Таможнов, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 18.02.2013