Здравствуйте, вопрос, можно ли мобилизованному в отпуске выехать в турцию?

Здравствуйте, вопрос , можно ли мобилизованному в отпуске выехать в турцию?

, Даниил Ермоленко, г. Москва
Гоша Меликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Даниил, согласно статье 19. Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! По закону при объявлении в стране мобилизации гражданам, состоящим на воинском учете, нельзя выезжать с места своего жительства без разрешения военного комиссариата (ч. 2 ст. 21 Федерального закона от 26.02.1997 № 31-ФЗ). Вас не выпустят.

Всего доброго!