8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право не допустить до работы в детское дошкольное учреждение, если при прохождении медкомиссии мне поставили диагноз сахарный диабет?

Имеют ли право не допустить до работы в детское дошкольное учреждение,если при прохождении медкомиссии мне поставили диагноз сахарный диабет?

, Андрей, г. Москва
Юлия Кремень
Юлия Кремень
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Андрей! В вашем случае не могут. Страдающим от диабета запрещается трудовая деятельность связанная: со сложными станками; производственными конвейерами; осуществлением производственных операций на высоте; проведением работ под водой. Существует запрет на работу трактористом, электромонтажником, электрогазосварщиком. Такой запрет связан с тем, что человек в случае наступления гипогликемического приступа не всегда способен оценить адекватно ситуацию и принять правильное решение.

0
0
0
0
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

 Добрый вечер! работник не может быть уволен за состояние его здоровья, за исключением случаев, когда его состояние здоровья является препятствием для выполнения им своих трудовых обязанностей. Диагноз диабет не является основанием для расторжения трудового договора с работником. Могут направить на медицинское освидетельствование и если в соответствии с мед. заключением будет установлено, что выполняемая Вами работа противопоказана Вам по состоянию здоровья, работодатель обязан будет Вас отстранить от работы на весь период времени до устранения обстоятельств, которые явились основанием для отстранения.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Имеет ли право бывший супруг на долю в квартире если он не был прописан но есть от него дети
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЫВШИЙ СУПРУГ НА ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ЕСЛИ ОН НЕ БЫЛ ПРОПИСАН НО ЕСТЬ ОТ НЕГО ДЕТИ
, вопрос №4056751, Александр, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли право учитель забрать у меня часы без моего согласия?
Добрый день! Работаю учителем. У меня в 8 классе было 2 ученика, в конце второй четверти приехала ещё одна ученица, а двое учеников уехали в начале третьей четверти. Ученица приехала слабая, с большими пробелами по моему предмету. Родителям не понравилось, что я слишком требовательная. С четвёртой четверти они хотят написать заявление, чтобы мои часы отдали другому учителю. Имеет ли право учитель забрать у меня часы без моего согласия?
, вопрос №4055695, Светлана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право колледж отказать в праве на восстановлении?
Имеет ли право колледж отказать в праве на восстановлении?
, вопрос №4055574, Людмила, г. Москва
Наследство
Имеет ли право он претендовать на наследство, если родитель его(сын бабушки) жив?
Добрый день. Умерла бабушка, у нее пять детей. Один внук несовершеннолетний прописан в бабушкиной квартире. Имеет ли право он претендовать на наследство, если родитель его(сын бабушки) жив?
, вопрос №4055294, Екатерина, г. Хабаровск
Все
Имеет ли право станция переливания крови давать постоянный отвод
Имеет ли право станция переливания крови давать постоянный отвод от сдачи крови если после положительного результата в другой лаборатории результат анализов отрицательный, а результаты других лабораторий они отказались признавать , лишили статуса донора
, вопрос №4054898, Алексей, г. Орел