8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день лет 10 назад, брал микрозайм и не платил, а потом и вовсе забыл Сейчас в БКИ отображается

Добрый день

лет 10 назад, брал микрозайм и не платил, а потом и вовсе забыл

Сейчас в БКИ отображается задолженность в 460000

Брал при этом 5 тысяч рублей

Готов вернуть долг, но хотелось бы сумму сделать адекватной

, Владимир, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо обращаться к кредитору, понимать состояние долга и его образование. Или ничего не делать, раз пока никаких арестов на карту нет и приставы к Вам не обращаются. Срок исковой давности очевидно вышел. А срок считается по правилам ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как теперь разобраться в этой ситуации?
Здравствуйте, моя мама когда-то брала кредитку в Тиньков (это было лет 10 назад, когда еще даже приложений никаких не было и она на бумаге заполняла каждый платеж) и выплатила ее (платила лет 5). Вчера на госуслугах появилась задолженность 143 000₽ и уже как судебное решение, хотя ей не приходило ни письма, ни уведомления и вообще она не знала что был какой-то суд. В том, что тогда она кредитку выплатила - уверена, но тогда никакого подтверждающего документа от банка не взяла. Как теперь разобраться в этой ситуации?
, вопрос №4074297, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, в свое время набрал микрокридитов и сейчас мучаюсь, так же к меня имеется не нужная мне квартира, могу ли я отдать эту квартиру в счет этих кредитов?
Добрый день, в свое время набрал микрокридитов и сейчас мучаюсь, так же к меня имеется не нужная мне квартира, могу ли я отдать эту квартиру в счет этих кредитов? И что для этого нужно?
, вопрос №4074228, Макс, г. Санкт-Петербург
Военное право
Добрый день, если пришла повестка в военкомат, и человек не идёт в военкомат, что за это будет?
Добрый день,если пришла повестка в военкомат,и человек не идёт в военкомат ,что за это будет ?
, вопрос №4073649, Диана, г. Москва
Трудовое право
Но в новом заместитель скащала что не отдаст заявление лля передачив отдел кадров, а сегодня и вовсе сказала что в отделе кадров ничего не подтвердили
Здравствуйте уважаемые юристы! Хотел бы перевестись из одного почтамта в другой, более блищкий к дому Представление на перевод уже было заполнено подписано руководителем. Но в новом заместитель скащала что не отдаст заявление лля передачив отдел кадров, а сегодня и вовсе сказала что в отделе кадров ничего не подтвердили. По ккуому законодатлеьнлму акту я могу требовать снова после заполнерия представления забрать у начальника предполагаемого отделения жанный документ и передать его моему НЫНЕШНЕЙ руководителю для отправки в отдел кадров? С уважением, Шевельчинский Александр
, вопрос №4073566, Александр, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продажа комнаты в общежитии, долевая собственность 50/50%.Добрый день имеется комната в общежитии в которой не
Продажа комнаты в общежитии , долевая собственность 50/50% .Добрый день имеется комната в общежитии в которой не живут уже давно , продавать будем в первыйй раз недвижимость , какие документы собирать чтобы не обращаться в фирмы по недвижимости и как лучше продать долевую , проще ли будет переписать на одного и продать ,желательно ответ для чайника )) который не разбирается в этом , спасибо !!!
, вопрос №4073421, Владислав, г. Калуга
Дата обновления страницы 23.02.2024