Должна ли я платить налог с продажи квартиры, если муж подарил свою долю мне, как супруге?

Должна ли я платить налог с продажи квартиры, если муж подарил свою долю мне, как супруге?Было 4 доли ,муж,жена, два сына.15 лет в собственности у всех нас.Теперь доля у сына, у второго сына и у меня плюс подаренная доля супруга .

Уточнение от клиента
Дарение доли было 4 мес назад, квартиру хотим продать сейчас.И вообще как избежать налога?
, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для вас срок владения считается со дня первичной регистрации. Так как прошло более 3 лет, налога не будет.