Можно ли вернуться в компанию после увольнения по соглашению сторон с компенсацией?

По соглашению сторон три года назад уволился с денежной компенсацией. Могу ли и как вернуться в туже компанию? Что мне может помешать?

, Андрей, г. Нефтеюганск

Добрый день,

О том, что недопустимо устраивать к тому работодателю, у которого Вы работали раньше в ТК РФ не установлено.

Не допускается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается (ст. 64 ТК РФ).

С уважением,