Здравствуйте, могу ли я купить мобилизованному брату квартиру и пока оформить на себя, если у меня долг в банке 200 000

, Елена, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если у Вас есть долги и банк решит их взыскать в принудительном порядке, возможна ситуация, когда исполнением будут заниматься судебные приставы, а они могут обращать взыскание на имущество должника. Единственное жильё (если оно не в ипотеке) продать не должны, но если у Вас и Вашей семьи есть своё жилое помещение, его не тронут, а купленную Вами квартиру могут продать за долги.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Коллега прав.

Но есть выход: Мобилизованный брат оформляет на Вас доверенность в целях покупки квартиры, квартира приобретается за счет его денежных средств. Может затем сделать Вас доверительным управляющим данной квартиры, пока он находится на войне.

Вот при таком варианте могу оказать Вам необходимую правовую помощь. А также могу провести правовой аудит недвижимости.

Но это уже платная правовая помощь. За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения.

С уважением, юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.