Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Очень нужен совет

Здравствуйте! Дело вот в чем, моему молодому человеку (Александру) угрожают и в жизни и в соц.сетях, так как когда то,он занимал не крупную сумму денег у знакомого,(около 2000), в скором времени вернул,вроде бы все хорошо,а теперь спустя месяца 2,друг начинает требовать эти деньги сопровождая свои сообщения угрозами. Цитирую: если завтра денег в 7 утра не будет,я тебя так подставлю,что пожалеешь обо всем, названивает чуть ли не ежесекундно, посоветуйте что нам в этом случае делать, так как доказать что он отдал мы не сможем,потому что расписок и других подтверждающих документов кроме слов нету.

20 Марта 2014, 21:29, вопрос №402279 Алиса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1021 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Если на отношения  с этим т.н. другом наплевать, то смело заявляйте в полицию, можно на ст. 330 УК РФ  вытянуть 

    20 Марта 2014, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    С правовой позиции ему надо сначало доказать, что давал деньги в долг

    20 Марта 2014, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats