Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Расчет пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, действительна ли справка об инвентаризационной стоимости квартиры выданная в 2013 г. на сегодняшний день? Справка получена для получения наследства. При наличии этой справки и справки о кадастровой стоимости, по какой из будет производиться расчет пошлины? Спасибо.

20 Марта 2014, 21:21, вопрос №402274 Александра, г. Королев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лопатин Роман

    Александра в связи с новыми изменениями в законодательстве расчет будет производиться как на жилое помещение так и на земельный участок от кадастровой стоимости объекта недвижимости 

    1000 рублей свидетельство о праве на наследство по закону(завещанию) + 0.3% от кадастровой стоимости объекта недвижимости 

    20 Марта 2014, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats