Переехал в другой регион, работаю на заводе, хочу получить жилье по месту жительства, но постоянная прописка, там где изначально вставал в очередь на жилье

Добрый день. Стою в очереди на жилье в статусе сирота уже 4 года. Переехал в другой регион, работаю на заводе, хочу получить жилье по месту жительства, но постоянная прописка, там где изначально вставал в очередь на жилье. Что делать и куда обращаться?

, Роман, г. Таганрог
Анастасия Гаврилова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!
Да, Вы можете получить жилье по месту Вашего жительства, так как относитесь к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Вы можете обратиться в городе где живете для постановки на учет. У вас есть право на обращение в суд на предоставление жилья.
Удачи!

Дополню, что дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и лица из их числа, достигшие 21 года, могут получить выплату (сертификат) на приобретение жилья либо на полное погашение ипотеки.