8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переехал в другой регион, работаю на заводе, хочу получить жилье по месту жительства, но постоянная прописка, там где изначально вставал в очередь на жилье

Добрый день. Стою в очереди на жилье в статусе сирота уже 4 года. Переехал в другой регион, работаю на заводе, хочу получить жилье по месту жительства, но постоянная прописка, там где изначально вставал в очередь на жилье. Что делать и куда обращаться?

, Роман, г. Таганрог
Анастасия Гаврилова
Анастасия Гаврилова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!
Да, Вы можете получить жилье по месту Вашего жительства, так как относитесь к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Вы можете обратиться в городе где живете для постановки на учет. У вас есть право на обращение в суд на предоставление жилья.
Удачи!

0
0
0
0

Дополню, что дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и лица из их числа, достигшие 21 года, могут получить выплату (сертификат) на приобретение жилья либо на полное погашение ипотеки. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
3 моги ли я ходатайствовать о переносе суда по месту жительства?
Работаю на вахте в Херсонской области. Обвиняют по ст20. 3 моги ли я ходатайствовать о переносе суда по месту жительства?
, вопрос №4070178, Алексей, Алчевск
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как получить алименты со второй работы, если он там самозанятый?
Здравствуйте бывший супруг работает на основной работе и подрабатывает курьером в Самокате, где они оформлены как самозанятые. Судебный приказ о взыскании алиментов я отправила на его основную работу. Как получить алименты со второй работы, если он там самозанятый?
, вопрос №4069832, Альбина, г. Москва
Уголовное право
У меня вопрос, получил условный срок, но приговор не вступил в законную силу, жду апелляцию, а мне нужно переехать в в другой регион
Здравствуйте. У меня вопрос, получил условный срок, но приговор не вступил в законную силу, жду апелляцию, а мне нужно переехать в в другой регион. Это возможно? И как это сделать?
, вопрос №4069564, Хаваж, г. Новосибирск
Гражданство
Подскажите, если 13 мая 45 лет, находиться на вахте, вахта заканчивается 29.07.2024, не успевает получить по месту жительства, можно ли получить паспорт в ближайшем городе на работе?
Подскажите ,если 13 мая 45 лет, находиться на вахте,вахта заканчивается 29.07.2024, не успевает получить по месту жительства , можно ли получить паспорт в ближайшем городе на работе?
, вопрос №4068648, юлия, г. Омск
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Справку о последнем месте жительства и где?
Здравствуйте интересует такой вопрос мама умерла и имеет в собственности имущество. Она вбраке с мужчиной. Он отказывается мне довать домовую книгу или совместно сним взять справку для нотариуса о прсоеднем месте жительства умершего. Для заведения наследственного дела. Вопрос могу ли я взять имея документы: свидетельво о рожении матери, мое свидельтво о рожении, свидельсво о смерти матери. Копии свидетельсва о браке их. Справку о последнем месте жительства и где??? В паспортном без домовой книги отказываются довать справку.
, вопрос №4068036, Семен, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 22.02.2024