Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата больничного листа

Здравствуйте! Я работаю преподавателем колледжа. В течение учебного года больничный оплачивают в полном размере, но в конце года вычитают из отпускных оплату за не вычитанные часы. Законно это или нет и на какие документы можно ссылаться при общении с главным бухгалтером? спасибо.

20 Марта 2014, 20:46, вопрос №402254 Анжела, г. Россошь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Анжелика, здравствуйте!

    больничный ЛИСТ Вам  обязаны оплатить в соответствии с законом Об беспечении пособиями по временной нетрудоспособности, подлежащих обязательному
    социальному страхованию» от 29.12.2006г. N 255-ФЗ


    Согласно ст.114 Трудового кодекса РФ Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и  среднего заработка.


    Вышеуказанными нормативными актами удержаний за невычитанные часы (которые делает Ваш бухгалтер) не предусмотрено.

    Предложите ему ( ей) показать нормативный акт на основании которого произведены удержания из отпускных и из пособия по больничному листу. Если нормативный акт Вам не будет
    предъявлен, обжалуйте действия бухгалтера Государственную инспекцию труда Воронежской области, которая находится по адресу: 394026, Воронеж, ул. Дружинников, 4

    Контактный телефон: (4732) 46-68-20 Факс: 51-24-48 git@icmail.ru


    Удачи Вам! Ваш отзыв на консультацию желателен.


    С уважением, Виктор Богаченков.


    21 Марта 2014, 00:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats