Задержка и невыплата заработной платы

Здравствуйте!

Я проработал в комании больше года по трудовому договору. В договоре у меня указанна зп 8000 р, что гораздо меньше минимума установленного в мск. На дле мне платили 20000 р в месяц перечисляя их на карточку, как правило простым переводом и всевремя не вовремя задерживая выплату. За последнии 3 месяца мне ничего не заплатили. Две недели назад я написал заявление что не выхожу на работу пока мне не выплатят зп.И с тех пор мне каждый день говорят что выплатят завтра. Как мне правильно составить жалобу?

Спасибо!

, Артем, г. Москва
Екатерина Иванова
Юридическая компания "ООО "Прайм лигал""
Здравствуйте, Артем! Вам необходимо подать в суд исковое заявление о взыскании заработной платы. В исковом заявлении необходимо указать период, за который необходимо взыскать заработную плату, нельзя забывать, что ст.236 ТК РФ предусматривает обязанность работодателя уплатить проценты за весь период просрочки. Кроме этого, Вы можете получить денежную компенсацию за причинение морального вреда. К исковому заявлению необходимо приложить копию приказа о приеме на работу, копию трудового договора, справка из бухгалтерии о тарифной ставке (окладе), расчет взыскиваемых сумм. Для реализации прав рекомендую помощь юриста

Консультант ООО «Прайм лигал»

Иванова Екатерина Александровна