Если надзорную, то в какую инстанцию?

В ходе судебного процесса (ДВА года) совершено пять преступлений, судьей в том числе. Я подала заявление о пересмотре дела, ст. 392 ГПК РФ. Судья, чтобы не допустить рассмотрения этого заявления, оформляет задним числом апелляционную жалобу. В апелляционном определении, которое обосновано заведомо ложными доказательствами, ещё и указаны заведомо ложные (преступление) сведения. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, как мне возобновить рассмотрение заявления по ст. 392 ГПК РФ? Или нужно подавать надзорную жалобу? Если надзорную, то в какую инстанцию?

, Зорина Галина, г. Москва
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Вы можете обратиться в кассационный суд с жалобой на решения судов. Если возникли какие-либо основания, указанные в ст. 392 ГПК РФ, Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение для его пересмотра.

Был участником такой истории. Обращайтесь сразу в суд и требуйте произвести расчет.

Если ответ был полезен, прошу поставить + под ответом.

Если необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов:
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/3715896/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» или подробнее узнать в телеграм t.me/AdvokatKochetov