8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Очень большая просьба разъяснить простыми словами законно ли ук делают перерасчет и как можно решить вопрос

Доброго времени! очень большая просьба разъяснить простыми словами законно ли ук делают перерасчет и как можно решить вопрос

  • 2024.02.22 11-43-51
    .jpg
  • 2024.02.22 11-44-06
    .jpg
  • 2024.02.22 11-44-21
    .jpg
, Наталья, г. Новосибирск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Вы отправляли обращение в УК? То, что Вам ответили, просто отписка — в ответе присутствует указание на причины, за которые Вы ответственности не несете.

Ссылка на ст.154 ЖК РФhttps://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/61daeebf9c8ca3f4be07be8de9bd59c9e5a5820b/

только поясняет Вам, что входит в оплату коммунальных услуг в МКД.

Вы отправляли требование о перерасчете? Данные квитанций не соответствуют показаниям ПУ ( счетчиков)?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новосибирск
квитанции мне не приходят, плачу по начислениям в платосфере.требования о перерасчёта не отправляла, ТК не была до конца уверена правы они или нет.да и в каком формате отправлять, пока тоже не изучала.по телефону мне сказали, что долг других жителей тоже относится к общедомовому имуществу.показания своих счётчиков передаю регулярно

Тогда уточните, пожалуйста, в чем Ваш вопрос?

долг других жителей тоже относится к общедомовому имуществу

 Долг в какой-то сумме был указан?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
И можно ли как то обжаловать это?
Здравствуйте, брал займ 35000 вносил платежи, по 10000 жва раза. Потом перестал платить. Продали долг коллекторам. После этого я решил расплатиться и узнав сумму, Пришёл в шок. Сейчас с меня требуют ещё 63000 без копеек. Имеют ли права так они? И можно ли как то обжаловать это?
, вопрос №4031684, Иван, г. Москва
Гражданское право
2Должна ли интернет площадка на которой можно оставлять отзывы, если отзыв содержит негативный характер
Здравствуйте, вопрос касается ресурса Авито, и их системы оценок от пользователей! Я, выступаю как продавец который оказывает платные услуги на площадке Авито, в области электромонтажных работ. После выполнения очередной профильной услуги от пользователя с Авито, Этот человек, по своим личным убеждениям, оставил отзыв негативного содержания с самой низкой оценкой, потом его удалил, и переписал текст, в котором совершенно иная ситуация описывается, и более того, в опубликованном и пройденном модерацию отзыве - идёт обвинения меня в нарушении законодательства, что я обманываю людей! При попытке обжаловать с моей стороны этот отзыв с тех.поддержкой Авито, прикрепляю доказательства в виде фотографий проделанной работы, я считаю по ней можно оценить и качество выполнения работ и что работа полностью закончена. Но, Авито даёт ответ что моих доказательств не достаточно. И, ещё раз подчеркну, сначала пользователь оставил негативный отзыв одного содержания, потом удалил, переписал, заключил иное содержание не похожее что было в первом отзыве. И этот отзыв прошёл модерацию. И,так вопросы: 1)Могут ли публичные отзывы проходить модерацию на таких интернет площадках, в которых содержится обвинения в нарушении законодательства, что подобные обвинения должен выносить суд ? 2)Должна ли интернет площадка на которой можно оставлять отзывы, если отзыв содержит негативный характер который явно отражается на репутации исполнителя, запрашивать доказательства от той стороны которая оставляет негативный отзыв ? 3)Удаление отзыва который содержит одну ситуацию, удалить его, переписать, его с содержанием кардинально отличающимся от первого отзыва, не выглядит ли это как система накруток отзывов ?
, вопрос №4031168, Мамедов Кирилл, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Есть ли возможность решить вопрос в мою пользу?
Здравствуйте! Мне предложили очень хорошую должность - директора дома культуры... Но, у меня двойное гражданство. (Как известно, пару лет назад был принят закон для госслужащих на вышестоящем уровне о запрете на двойное гражданство...) В связи с чем вопрос - относится ли это к этой должности?.. (Разумеется, отказываться от такого предложения не хочется, но и от гражданства тоже:( ... ) Есть ли возможность решить вопрос в мою пользу?
, вопрос №4030781, Мария, г. Москва
Семейное право
Пишет с угрозами коллектор, не представляется, настойчиво пишет родителям, как решить вопрос и избавиться от этого?
Пишет с угрозами коллектор, не представляется, настойчиво пишет родителям, как решить вопрос и избавиться от этого?
, вопрос №4030155, Эдуард, г. Москва
Гражданское право
И можно ли выиграть суд и возместить полностью долги по кредитам, с учетом всех процентов?
здравствуйте, у меня довольно сложная ситуация. получилось так, что я по своей воле, по просьбе "друга", взял кредиты на 450 тыс. руб и отдал ему. он обещал в течение недели отдать эти деньги и плюсом около 150 тыс. руб. поэтому я согласился. прошло уже несколько месяцев и долги выросли, а этот человек не в силах мне вернуть деньги. подскажите, если я обращусь в полицию и заявлю о мошенничестве с доказательствами в виде скриншотов переписки, полной перепиской в документе, историей переводов в сбербанке (которые совпадают по времени с перепиской), а также с фактом, что я указывал его номер как "доверенное лицо". полиция обратит внимание на это? и можно ли выиграть суд и возместить полностью долги по кредитам, с учетом всех процентов?
, вопрос №4029927, Вячеслав, г. Тобольск
Дата обновления страницы 02.03.2024