Очень большая просьба разъяснить простыми словами законно ли ук делают перерасчет и как можно решить вопрос

Доброго времени! очень большая просьба разъяснить простыми словами законно ли ук делают перерасчет и как можно решить вопрос

  • 2024.02.22 11-43-51
    .jpg
  • 2024.02.22 11-44-06
    .jpg
  • 2024.02.22 11-44-21
    .jpg
, Наталья, г. Новосибирск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы отправляли обращение в УК? То, что Вам ответили, просто отписка — в ответе присутствует указание на причины, за которые Вы ответственности не несете.

Ссылка на ст.154 ЖК РФhttps://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/61daeebf9c8ca3f4be07be8de9bd59c9e5a5820b/

только поясняет Вам, что входит в оплату коммунальных услуг в МКД.

Вы отправляли требование о перерасчете? Данные квитанций не соответствуют показаниям ПУ ( счетчиков)?

Наталья
Клиент, г. Новосибирск
квитанции мне не приходят, плачу по начислениям в платосфере.требования о перерасчёта не отправляла, ТК не была до конца уверена правы они или нет.да и в каком формате отправлять, пока тоже не изучала.по телефону мне сказали, что долг других жителей тоже относится к общедомовому имуществу.показания своих счётчиков передаю регулярно

Тогда уточните, пожалуйста, в чем Ваш вопрос?

долг других жителей тоже относится к общедомовому имуществу

 Долг в какой-то сумме был указан?