Здравствуйте подскажите пожалуйста ранее год назад продала участок, в 2023 году там построен дом, теперь я хочу

Здравствуйте подскажите пожалуйста ранее год назад продала участок, в 2023 году там построен дом, теперь я хочу выкупить обратно этот участок только вместе с домом на сумму до 1 млн руб, хотя кадастровая почти 2 млн, как меньше заплатить налог от этой сделки покупателю

, Надежда Габдулхаевна Мархаева, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда Габдулхаевна!

Продавец участка и дома будет платить налог от суммы не менее чем 70% от кадастровой стоимости объектов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».