Могу ли ускорить процесс получения жилья?

Здравствуйте. 20 лет, беременна, прописка у опекунов, с которыми не проживаю брлее 3х лет. С момента съезда от опекунов проживаю с друзьями, на съемной квартире. Могу ли ускорить процесс получения жилья?

, Клиент, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы уже включены в список детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, на получение жилых помещений, то необходимо обращаться в уполномоченный орган, либо в суд с иском о возложении на уполномоченный орган обязанности предоставить жилое помещение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».