Здравствуйте пришло письмо от страховой компании о возмещение

Здравствуйте, пришло письмо от страховой компании о возмещение ущерба, но мою фамилию указали с ошибкой, надо ли оплачивать ущерб по отправленным реквизитам, уведомления на госуслугах тоже нет

, Илья, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Есть статья 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться согласно их условиям, а потому и платить страховой надо в том случае, если Вы согласны с претензией и не оспариваете сумму требований. Ошибка в фамилии — не повод все отрицать, но если хотите ещё поспорить с заявленными требованиями, можно использовать и данное обстоятельство, возражая на претензию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!