Я, когда пришла за ней, сообщила в полицию о факте ДТП и повезла дочь в травмпункт, где нам поставили диагноз - закрытый перелом копчика, подозрение на сотпясенме мозга и ушиб коленей

26 октября 2023 года, мою дочь сбил водитель на регулируемом пешехолном перезрде. Сам в итоге с места аварии уехал, ГАИ и скорую не вызвал. Я, когда пришла за ней, сообщила в полицию о факте ДТП и повезла дочь в травмпункт, где нам поставили диагноз - закрытый перелом копчика, подозрение на сотпясенме мозга и ушиб коленей. По результатам судмеджкспертизы у дочери средняя тяжесть вреда здоровью. Скажите пожалуйста, может мне выплатить стразовая и что, есои у меня нет чеков. Так как при переломе приписан пастельный режим.

, Марина, г. Волгоград
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Если водитель установлен не будет, но факт ДТП зафиксирован, компенсационную выплату можно получить в РСА, расчет суммы производится по выписке из истории болезни исходя из количества и вида травм. Чеками можно обосновать выплату дополнительных сумм, но если их нет права на выплату это лишает. Если водителя установят, то обратиться нужно в его страховую, а также к самому водителю с иском о возмещении морального вреда, суммы могут быть достаточно внушительные, можно посмотреть, например, здесь t.me/DriverAdvocate/102