Муж приезжает 5 марта и на 15 дней они принимают только по четвергам это 7 марта, 14 марта и 21 марта это край когда можно решить

Здравствуйте хотела узнать у мужа в 2019 года была задолженность по микрой займу брал в 2012-2015 году был выставлен счет фспп на 40000 т ( но тото момент мы ещё не знакомы) ладно это. Он чеки носил судебному приставу и брал бумагу на работу что ничего не должен. ( а да долг вылез как устроился официально). Задолжность была оплачена 10.12.19 и все до 8.02.2024 года мужу приходит смс чтоб заблокированы счета на сумму 101.600 по кредитам. Как такое может быть за что. В бугаме написано что опять по кредитам откуда такая сумма муж ничего больше не брал и ему не давали. Он сейчас на вахте приехать в 10 дневный срок нет возможности. Дозвонились кое как судебному толком ничего не сказал. Сказали платили в 2019 году он пришлите, у нас чеки остались только на фотке мы не знали что с таким опять столкнёмся. Подали обжалование и за что в гос услугах но нам ответа так и не и плюс к 101.600 взяло сбор судебные приставы 7% это 7.112 если как помню. Муж приезжает 5 марта и на 15 дней они принимают только по четвергам это 7 марта, 14 марта и 21 марта это край когда можно решить. Хотелось бы узнать можно ли это списать откуда вообще взялось если больше не было ничего. И возможно ли снять арест зарплатной карты арестовали и были да не большие деньги и в итоге сумма даже на эти копейки почему то не уменьшилась. Ему даже домой не уехать. И почему не предупредили а сразу все арестовали все. Приклеалю что прислали на гос услугах. Просто если платить то придется ( брать кредит опять на года 3-4 ( жене мне не дадут ) но не охото платить если уже платили 40 т какой факт будет если оплатишь эти деньги а через 3 года уже будет 200.000 т . что ли

  • L5BctwbVNzw
    .jpg
  • M14ml8d46Qg
    .jpg
  • piev_34171154448402_15_58_50
    .pdf
  • req_preview_16_23_29
    .pdf
  • piev_34171153807375_16_20_15
    .pdf
  • piev_34171153807369_16_13_35
    .pdf
  • piev_34171153807363_16_08_42
    .pdf
, Евгений, г. Ярославль
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Есть два пути решения проблемы:

1) Собирать информацию по чекам, писать заявление о снятии информации о задолженности на основании чеков и прекращении исполнительного производства в соответствии со ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве». если ваш муж брал займ в 40 000 рублей, с учетом ставок по договорам с микрофинансовой организациями ему начислили максимально возможную сумму размер всех платежей по кредиту ограничен 2 размера кредита в соответствии с  Федеральным законом от 27.12.2018 N 554-ФЗ «О внесении изменений в Федеральным законом „О потребительском кредите (займе)“ и Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“.Кредит не вырастит до 200 тыс. рублей но и 107 тысяч рублей платить не очень здорово.

2) Найти приказ в мировом суде по месту жительства супруга, отменить приказ в соответствии со ст. 129 ГК РФ, вернуть все уже уплаченные платежи (получить выписку из банка об оплате, или справку с работы об удержании сумм), осуществить возврат всех уже уплаченных сумм в соответствии со ст. 443 и ст.444 ГПК РФ.А когда микрофинансовая организация заявит иск  в суд, подать в суд заявление о применении срока исковой давности в соответствии со ст. 196 ГК РФ.

Второй путь видится более предпочтительным на мой взгляд.

Данный вопрос является бесплатным и за консультацию я ничего не получу. Но если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/

Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления об отмене приказа остальные документы, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, Жерко Алексей.