Подскажите пожалуйста, как быть, и что говорит по этому поводу судебная практика?

Добрый вечер

Я фотограф, и я объявил акцию с подарочными сертификатами на фотосессию. На сертификате я указал, что срок действия пол года. По истечению этого срока пишет клиент и говорит, что я должен его все равно фотографировать или вернуть деньги. Но срок то истёк. Подскажите пожалуйста, как быть, и что говорит по этому поводу судебная практика?

  • IHFVoIvE6A4
    .jpg
, Роман, г. Кондопога
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Роман, здравствуйте!

По истечении срока действия подарочного сертификата, при неиспользовании его держателем потенциальной возможности  получения услуги, уплаченные за неё денежные средства являются неосновательным обогащением Исполнителя и подлежат возврату согласно ст. 1102, 425, 453  ГК РФ.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.