8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок подачи претензии продавцу после независимой экспертизы?

Добрый День! Мы купили в магазине детские санки, обнаружили в них недостатки, подали письменное заявление продавцу об обмене , либо возврате денежных средств. Отказ получили в письменной форме, после чего нами была сделана независимая экспертиза по результатам которой выявлен производственный, неустранимый деффект. Как правильно составить досудебную претензию продавцу, для добровольного погашения наших затрат связанных с возвратом санок и проведением экспертизы? А также можем ли мы требовать возмещения затрат за все поездки связанные с возвратом, и экспертизой?

Уточнение от клиента

И Вам добрый вечер! Данная экспертиза независимая , со всеми необходимыми документами и заключением, направлены мы на неё были по рекомендации Общества Защиты Прав Потребителей! Не имею информации , сообщалось ли о ней продавцу. Но лично мной документально, при отказе в возврате было прописано, что товар забран нами для проведения данной экспертизы! большое спасибо за ответ!

, Альберт, г. Пермь
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Эксперт извещал продавца о дате и времени проведения экспертизы?

0
0
0
0
Альберт
Альберт
Клиент, г. Пермь

И Вам добрый вечер! Данная экспертиза независимая , со всеми необходимыми документами и заключением, направлены мы на неё были по рекомендации Общества Защиты Прав Потребителей! Не имею информации , сообщалось ли о ней продавцу. Но лично мной документально, при отказе в возврате было прописано, что товар забран нами для проведения данной экспертизы! большое спасибо за ответ!

в претензии необходимо отразить все обстоятельства начиная с даты покупки заканчивая проведение независимой экспертизы, приложить копию экспертизы, и все документы связанные с товаром, указать требование, взависимости от требования будет различаться срок рассмотрения претензии. Если нужна помощь в составление, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2014