Срок подачи претензии продавцу после независимой экспертизы?

Добрый День! Мы купили в магазине детские санки, обнаружили в них недостатки, подали письменное заявление продавцу об обмене , либо возврате денежных средств. Отказ получили в письменной форме, после чего нами была сделана независимая экспертиза по результатам которой выявлен производственный, неустранимый деффект. Как правильно составить досудебную претензию продавцу, для добровольного погашения наших затрат связанных с возвратом санок и проведением экспертизы? А также можем ли мы требовать возмещения затрат за все поездки связанные с возвратом, и экспертизой?

Уточнение от клиента

И Вам добрый вечер! Данная экспертиза независимая , со всеми необходимыми документами и заключением, направлены мы на неё были по рекомендации Общества Защиты Прав Потребителей! Не имею информации , сообщалось ли о ней продавцу. Но лично мной документально, при отказе в возврате было прописано, что товар забран нами для проведения данной экспертизы! большое спасибо за ответ!

, Альберт, г. Пермь
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Эксперт извещал продавца о дате и времени проведения экспертизы?

Альберт
Клиент, г. Пермь

И Вам добрый вечер! Данная экспертиза независимая , со всеми необходимыми документами и заключением, направлены мы на неё были по рекомендации Общества Защиты Прав Потребителей! Не имею информации , сообщалось ли о ней продавцу. Но лично мной документально, при отказе в возврате было прописано, что товар забран нами для проведения данной экспертизы! большое спасибо за ответ!

в претензии необходимо отразить все обстоятельства начиная с даты покупки заканчивая проведение независимой экспертизы, приложить копию экспертизы, и все документы связанные с товаром, указать требование, взависимости от требования будет различаться срок рассмотрения претензии. Если нужна помощь в составление, обращайтесь в чат.