8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите что в данной ситуации можно сделать и куда обратиться?

Добрый день, такая ситуация 3 года назад продала комнату, чисто случайно недавно зашла на госуслуги там написано что состоялся суд по неуплате коммунальных услуг, и долг вменяют мне, хотя я уже 3 года не имею отношения к этой комнате, при обращение в жилищник, было сказано, что новые владельцы не прописались там и что якобы больше, как повесить долги на предыдущего владельца им не на кого! Подскажите что в данной ситуации можно сделать и куда обратиться?

, Elena Kozhinova, г. Москва
Юлия Патрушева
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Elena Kozhinova!

Необходимо получать решение суда о взыскании и обжаловать его на том основании, что вы не являетесь собственником жилья. Более того, скорее всего вы никаких уведомлений из суда не получали, соответственно ваши права были грубым образом нарушены. 

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Елена.

Не платить! Судебное решение обжаловать, процессуальный срок восстановить. 

Вы не являетесь собственником данного помещения, а значит и обязанности оплаты у Вас нет.

Елена, скажите — на судебном заседании не были, повесток не получали?

Вы можете дать данные судебного акта?

0
0
0
0
Elena Kozhinova
Elena Kozhinova
Клиент, г. Москва
По новому месту прописки повестки не приходили, акт чуть попозже смогу выслать,

Хорошо. Елена, исходя из него уже будет понятно как дальше действовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуста как быть в данной ситуации, бывшая жена моего отца подала в суд на то чтобы выписать его
Добрый день! Подскажите пожалуста как быть в данной ситуации, бывшая жена моего отца подала в суд на то чтобы выписать его из квартиры ( квартиру получили оба в браке), мы с этим не согласны, другого жилья у него нет, периодически пока она на работе он приезжает к детям, обеспечивает их, платит должным образом алименты и ещё дополнительно содержит их, сейчас мой отец после инсульта, плохо говорит и не совсем понимает что ему говорят, я как старшая дочь от первого брака на суд пойду с ним чтобы ему помогать в процессе, хочу знать что я должна говорить и как защищать его права.
, вопрос №4019843, Злата, Луганск
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Кто может помочь в данной ситуации если дело дойдет до суда?
Добрый день, ситуация следующая я 29 лет Мать 71 год Отец Майор 73 Мой отец отслужил военный стаж 28 лет, в запас ушел примерно 1995 года По выслуге лет государство на тот момент предоставляла квартиру, квартиру так и не выдали (то документы теряли либо ещё что-то), на этот случай можно приватизировать квартиру в которой он жил со своей семьёй, в личное пользование (в собственность). Отец в 2022 года начал процесс приватизации, но 09.2023 года его не стало, моя мать по сути имеет право приватизировать квартиру для получения в собственность. квартира находиться в найме и не является собственностью Какие действия необходимо сделать, к кому стоит обратиться чтобы мать смогла сделать процесс приватизации? К кому можно обратиться? (чья зона ответственности к юристу или есть другие люди занимающиеся этими вопросам?) Мать не сможет полноценно бегать, но могу я, что я могу сделать и как ей помочь? Как ускорить процесс? Для получение, в собственность? Из документов есть только ордер на найм квартиры, дотируемый 1995г. Кто может помочь в данной ситуации если дело дойдет до суда?
, вопрос №4019589, Станислав, г. Москва
Уголовное право
Что в данной ситуации мне делать и как лучше поступить?
Добрый день! У меня такая ситуация, у меня был парень и этот парень брал у меня карты для личного использования, так как у него не было документов и поэтому не было своей карты, после мне стали приходить большие суммы, как он сказал, что это якобы с работы ( я поверила, так как он работал на стройке и там вполне можно было столько заработать), после у меня заблокировали карту, я думала что это из за того, что я передала карту другому лицу, после расставания я узнала, что он воровал деньги у других людей с карты и переводил их мне. На данный момент он находится в другой стране, но родственники (мама, сестры и братья) в России. Что в данной ситуации мне делать и как лучше поступить?
, вопрос №4018727, Олеся, г. Орехово-Зуево
Социальное обеспечение
Здравствуйте, отказали в пособиях на детей, что делать и куда обратиться?
Здравствуйте, отказали в пособиях на детей, что делать и куда обратиться?
, вопрос №4018589, Наталья, г. Ульяновск
386 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Нужно понимание, что нам вообще делать в данной ситуации?
Здравствуйте! В 2016 году брали с мужем квартиру в ипотеку в сбербанке, в 2023 году получили материнский капитал и вложили в ипотеку, после чего ипотеку закрыли полностью забыв выделить доли детям, после этого понадобились деньги и мы взяли их в залог под квартиру (только на меня, муж не созаёмщик), узнали, что нужно было выделить доли - выделили их через суд, доли выделили на детей, на супруга и на меня, сейчас у мужа идёт процедура банкротства кредит мы исправно платили больше года, сейчас возможности его платить нет, банк угрожает продать квартиру и выселить. Это жильё единственное, продать мы его не можем т.к. банкротство у мужа, подскажите пожалуйста как в этой ситуации лучше поступить? Нужно понимание, что нам вообще делать в данной ситуации?
, вопрос №4018395, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2024