Надо ли снимать его с кадастрового учёта предидущим владельцам?

Здравствуйте. Собираемся покупать участок в СНТ. На участке сгоревший дом. Надо ли снимать его с кадастрового учёта предидущим владельцам? Спасибо. С уважением Евгений.

, Евгений, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! При строительстве любого нового объекта недвижимости, на месте сгоревшего (разрушенного или снесенного), собственнику необходимо обязательно снять с кадастрового учета предыдущий объект недвижимости и прекратить зарегистрированное право.

Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Евгений!

Если он стоит на кадастровом учете, то нужно снимать.

Пусть приглашают кадастрового инженера, составляют акт обследования, и с этим актом обращаются в МФЦ для снятия с учета.