8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

А если не обязан, то эта рабочая смена переносится или просто выпадает?

Режим работы в государственные праздники при сменном графике работы (2/2)

Здравствуйте.

Прошу разъяснить, как работают работники во время государственных праздников (официальных выходных) при графике 2/2?

Если рабочий день выпадает на государственный праздник (23 февраля, 8 марта и т.д.), обязан ли такой работник выходить в этот день или только по желанию? А если не обязан, то эта рабочая смена переносится или просто выпадает?

Если день отдыха выпадает в государственный праздник, то регулируется ли как в этом случае режим работы (например, сдвиг на один день и т.д.)?

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Александр.

Уточните. в Вашем случае Вы считаете что работодателем нарушается закона и Ваши права? Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего уточнения выше далее:

Если вести речь о праздничных днях закрепленных в качестве таковых законом, согласно статье  ТК РФ Статья 112. Нерабочие праздничные дни -https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/98ef2900507766e70ff29c0b9d8e2353ea80a1cf/

Общие положения об оплате за такие дни работы, закрепляет статья ТК РФ Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a6a0176ee414c56cbffecc3d3fe9c161603a3b35/

Т.е. и в случае  если  установлен режим  предусматривающий работу в праздничные дни при сменном  графике работы,   отработанные  дни оплачиваются не менее чем в двойном размер.

С дополнительными подробными разъяснениями например можете ознакомиться также по следующей ссылке:

2.6. Как оплатить работу в выходные (праздничные) дни, в том числе при сменном графике работы-https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=PKV&n=192&dst=100143#EvZfnUTc1Zm7KweR1

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего ответа выше далее:

Если вести речь о выходных днях, то при сменном режиме работы выходные дни работника определяются графиком. соответственно в случае привлечения работника к работе в такой день, только по основаниям указанным в законе что обязательно, оплата такого дня также осуществляется в соответствии со статьей ТК РФ Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a6a0176ee414c56cbffecc3d3fe9c161603a3b35/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Прошу разъяснить, как работают работники во время государственных праздников (официальных выходных) при графике 2/2?

Если рабочий день выпадает на государственный праздник (23 февраля, 8 марта и т.д.), обязан ли такой работник выходить в этот день или только по желанию

В соответствии со ст. 103 ТК РФ

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Таким образом, Ваши рабочие дни при сменной работе устанавливаются в соответствии графиком сменности. Если по графику сменности рабочий день выпадает на нерабочий праздничный день, то Вы обязаны явиться на работу, так как этот день является для Вас рабочим.

При этом, оплата в такой день производится не менее чем в двойном размере в силу ст. 153 ТК РФ 

Работа в нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере

Конкретные размеры оплаты за работу в нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом работодателя.

Оплата в повышенном размере производится работникам за часы, фактически отработанные в нерабочий праздничный день. Если на нерабочий праздничный день приходится часть рабочей смены, то в повышенном размере оплачиваются часы, фактически отработанные в нерабочий праздничный день.

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр!

как работают работники во время государственных праздников

Согласно ст. 113 ТК РФ:

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

В случае необходимости, работа в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия.

При сменном режиме работа выполняется согласно графика, поэтому выходные у работника не всегда совпадают с установленными законом, в том числе и в случаях с нерабочими праздничными днями.

Однако, учитывая положения ст. 113 ТК РФ, положение о сменном характере работы должно быть закреплено в трудовом договоре. Например, в разделе трудового договора  «Рабочее время и время отдыха работника» (может быть и другое название раздела)  может указываться какой режим рабочего времени устанавливается работнику (пятидневка с двумя выходными днями, шестидневка с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, сокращенное рабочее   время, неполная рабочая неделя) и его особенности, например, работа по графику, суммированный учет рабочего времени с указанием учетного периода и др. условия.

Но даже и этого может быть недостаточно, с учетом того, что согласно ч. 5  ст. 113 ТК РФ:

В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

График должен утверждаться работодателем и согласовываться с профсоюзом.

График должен быть доведен до работников заблаговременно. И в личном деле работника следовало бы иметь это письменное согласие выполнять работу в выходные и нерабочие праздничные дни, либо прописать в трудовом договоре эту особенность.

  .

Если эти условия не будут выполняться, то тогда такие вопросы 

обязан ли такой работник выходить в этот день или только по желанию?

 будут возникать и могут привести к трудовому спору.

И невыход на работу в смену, при невыполнении вышеуказанных условий, сложно будет расценивать как дисциплинарный проступок. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Если в Украине был статус чернобыльца, а сейчас не могу найти в РФ законодательстве что то по Украинской территории
Где то прописаны населенные пункты территории ( близлежащие к Чернобылю) Украины с указанием к какой зоне они относятся? Если в Украине был статус чернобыльца, а сейчас не могу найти в РФ законодательстве что то по Украинской территории
, вопрос №4020446, Вячеслав Евгеньевич Гуринов, г. Москва
Земельное право
Есть ли у неё какие-то преимущественные права, кроме выкупа всех долей родственников
Тёща круглогодично проживает в частном доме, она там прописана, а остальные собственники( её 3 сестры и племянник) бывают там редко, наездами. Вся работа по содержанию дома выполняется ей, хотя материально собственники вкладываются в ремонт, замену окон, газового котла, покупку дорогостоящих вещей, бензоинструмента и пр. Но в последнее время стали возникать конфликты на почве того, что тёща отказалась обрабатывать сестёр так, как это было раньше, всю жизнь, сажала огород для них, делала консервацию, ухаживала за всеми посадками, а как сил стало не хватать, сказала,мол, давайте теперь сами. И стала их врагом. Они требуют избавиться от кур, якобы те им мешают, когда они приезжают в деревню на пару-тройку дней, теперь хотят выжить тещу из дома, говорят об это прямым текстом. Хотят продать общий дом и поставили её перед фактом. Но дом в той деревне за дорого не продать, а терять всё то, во что она вложила всю свою жизнь, время и силы жалко и обидно. Есть ли у неё какие-то преимущественные права, кроме выкупа всех долей родственников. Боюсь, что они могут запросить за свои доли непомерную цену и тёще придется согласиться отдать за бесценок весь свой труд, вложенный в этот дом и землю.
, вопрос №4020012, Валерий, г. Москва
Наследство
Умерла мать, документы на дом у меня, а свидетельство о смену сестры, в реестре дело открыто на наследство, а сестра не отвечает, что делать?
Умерла мать, документы на дом у меня,а свидетельство о смену сестры,в реестре дело открыто на наследство,а сестра не отвечает,что делать? Я ведь так могу остаться без дома
, вопрос №4019560, Александр, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
В итоге приказ от директора составлен, что будет если я не пойду на этот квест, а пойду на учебу как обычно?
Преподаватель записал на какой то квест-олимпиаду, не спросив моего разрешения, я вообще не хотела, были люди которые хотели из моей группы, а он именно выбирал, кто лучше написал контрольную, хотя он не все работы проверил. В итоге меня предупреждают за день до мероприятия, что нужно ехать в какой то другой колледж, а у меня семинар по обществу к которому я готовилась. И я сразу ему сказала, что я не хочу на этот конкурс, несколько раз говорила. В итоге приказ от директора составлен, что будет если я не пойду на этот квест, а пойду на учебу как обычно?
, вопрос №4019112, Рузаль, г. Калининград
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если была прописка в квартире, но нет доли и по факту никогда не проживала в этой квартире, обязана ли я платить задолженности по ЖКУ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если была прописка в квартире, но нет доли и по факту никогда не проживала в этой квартире, обязана ли я платить задолженности по ЖКУ ?
, вопрос №4019063, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2024