8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Добрый день, такой вопрос, на меня открыли дела ФССП за долг, у меня заморозили деньги банк открытие полностью

Добрый день, такой вопрос, на меня открыли дела ФССП за долг, у меня заморозили деньги банк открытие полностью сумму, но уже долгое время долг не пропадает не от куда, сходил в банк сказали что деньги заморожены на счету, мне сказали идти в ФССП пошел туда там мне сказали что не где не чего не видят не каких денег нет, в банке мне отказали какие то подтверждающие документы давать и ФССП не чего не знают, в приложении пишет что такая сумма заморожена и все, писал жалобу за бездействие ФССП но ее отклонили два раза, что делать ?

  • IMG_6757
    .png
  • IMG_6755
    .jpeg
, Павел, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вот один из вариантов действий.

Приставы во многих регионах так плохо работают.

Надо писать жалобу старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу региона, главному судебному приставу РФ, Генеральному прокурору РФ. Одновременно, т.е. жалобу отправить во все инстанции. 

основание:

 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» 

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Павел!

Исполнительным документом, в указанной ситуации, является судебный приказ.

но уже долгое время долг не пропадает

 Что это означает?...

Вами этот долг полностью оплачен?...

Почему, Вы считаете, что долг должен «пропасть»?...

0
0
0
0

Вы себя проверяли по общедостурным сведениям банка данных исполнительных производств фссп рф, на сайте «фссп.гов. ру»?

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва
Долг полностью уплачен но деньги заблокированы на счету банка и банк говорит что надо что бы пристава забрали эти деньги, почему я считаю что долг должен пропасть? Потому что за него у меня деньги списали 2023 года 8 декабря а долг весит у меня везде и на госуслугах и на сайтах ФССП и они говорят что денег не где не видят, просто мне разводят руками все, то есть деньги я отдал но должен еще столько же отдать за что то
Алексей Жерко
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Павел, добрый день.

В соответствии со ст. 70  ФЗ «О судебных приставах» 

2. Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.

4. Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.

Таким образом, от банка вам необходимо получить выписку, или справку, подтверждающую факт наложения ареста на суммы.Затем от приставов вам необходимо получить постановление о возбуждении исполнительного производства и постановление о списании денежных средств с расчетного счета, оригиналы которых вы должны предоставить в банк.

В случае отказа пристава от исполнения вашего требования вы должны обратиться к начальнику Соответствующего УФССП приемные дни уточняйте на сайте соответствующего УФССП как правило это вторник первая половина дня, четверг вторая половина дня.

0
0
0
0

в соответствии со Статьей 94 Федерального закона «Об исполнительном производстве» — Статьей 46 Федерального закона «О принудительном исполнении финансовых обязательств», Статьей 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (для взыскания налоговых задолженностей) арест со счета снимается в течении 3- дней с момента окончания исполнительного производства.

Если вы все оплатили но арест не снят, вам нужно проверить информацию о наличии исполнительного производства по исполнительному бору (7% за факт отсутствия добровольного удовлетворения требования пристава по оплате задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Все
Добрый день Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном без моего ведома зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Меня оповестила об этом спустя 5 дней с ее слов Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092084, Сергей, г. Орск
Все
Добрый день Я набрала микрозаймов и 2 кредитные карты Был весьма
Добрый день! Я набрала микрозаймов и 2 кредитные карты. Был весьма депрессивный период в жизни. Сейчас 6 дел передано в суд. Это МФО и коллекторские агентства. 2 микрозайма закрыты полностью. Нужно мне идти в суд? Или к приставам и договариваться с ними? Или оплачивать на прямую мфо, агентствам?
, вопрос №4092076, Наталья, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2024