Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какую сумму налога мне надо уплатитьза продажу авто в налоговую?

Я купила автомобиль за 365000 рублей,договор купли продажи сохранен,а продала этот автомобиль за 370000 рублей.Пользовалась машиной менее 3 лет.какую сумму налога мне надо уплатить в налоговую?

20 Марта 2014, 18:42, вопрос №402115 Татьяна, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый вечер! Согласно п. 1 сит. 220 НК РФ: «1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов ...1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;
    вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.» Отсюда следует, что налог будет у Вас в следующем размере: (370 000 — 365 000)*13%=650р.

    20 Марта 2014, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!!!!!!!

    21 Марта 2014, 12:49
stats