8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Подскажите пожалуйста 159ч3 ущерб погашен дали

Добрый день. Подскажите пожалуйста. 159ч3, ущерб погашен, дали реальный срок 2 года общего режима, частично отбыл, почти половину, подал на замену неотбытой части наказания, перевели на принудительные работы. После этого находится ещё один эпизод 159ч2. Рецидивом не является, так как было совершено одновременно с первым эпизодом. Какова вероятность того, что в случае того, если меня осудят по этой статье, меня обратно отправят на общий режим? Примирение сторон насколько понимаю по этой статье есть, так как преступление средней тяжести, но не является реабилитирующим, и насколько я понимаю, так как наказание не отбыто, то будет просто по совокупности, но вот насколько вероятно, что отправят обратно в колонию не понимаю

Показать полностью
, Роман, г. Липецк
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Роман!

Если вас осудят по статье 159.2, то, в зависимости от обстоятельств дела и решения суда, вас могут отправить обратно в колонию. Вероятность этого зависит от многих факторов, включая тяжесть преступления, ваше поведение во время принудительных работ, наличие смягчающих или отягчающих обстоятельств и т.д.

Примирение сторон может быть учтено судом при вынесении приговора, но это не гарантирует, что вас не отправят обратно в колонию. Решение о том, какое наказание будет назначено, принимает суд, и оно может быть разным в каждом конкретном случае.

В любом случае, я настоятельно рекомендую вам обратиться к адвокату для получения более точной информации и советов по вашему конкретному случаю.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, мужу дали 2.8 поселения по ст.264 часть 2, он отбыл 1.2 когда мы можем подать на удо
Добрый день, мужу дали 2.8 поселения по ст.264 часть 2 ,он отбыл 1.2 когда мы можем подать на удо
, вопрос №4086519, Гульнара Хасановна, г. Краснодар
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста такая ситуаци я Дом 2019
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуаци я: Дом 2019 года 5этажка, купили квартиру на 5 этаже в мае 2023 года черновая отделка. В сентябре заштукатурили стены, с нами связался сосед снизу и сообщил, что он судится с застройщиком т.к у него трещины в трех комнатах. Мы приостановили ремонт решили подождать холодов. В Октябре у нас вдоль всей капитальной стены (которая между подъездами, фото1) образовались по углам трещины (фото). Застройщик уверяет, что появление таких трещин неизбежно, т.к. по стене установлен деформационный шов. Насколько опасны такие трещины? Можно ли их устранить? И можно ли в данной ситуации призвать застройщика к ответственности
, вопрос №4085560, Анастасия, г. Ливны
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший супруг погиб на СВО, у нас есть несовершеннолетний сын.У
Добрый день,подскажите пожалуйста,мой бывший супруг погиб на СВО,у нас есть несовершеннолетний сын.У супруга была доля (либо был прописан,точно не знаю)в доме,собственником которого была моя свекровь,нужно ли письменно писать отказ от наледства(доли) или мой сын и так не имеет никакого права на эту жилплощадь?У супруга есть еще 2 сестры.Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4084980, Татьяна, г. Тюмень
Дата обновления страницы 21.02.2024