Снос дачной Недвижимости

В нашем районе, где находится дача, идет строительство аэропорта. Идет слух, что дачи будут сносить. Обязаны ли нам выплатить компенсацию? Как будет рассчитываться компенсация за дом? И надо ли переделывать свидетельство на дом, если там с общей площадью ошибка.

Дом занимает площадь земельного участка 49 км. м., в плане так и указано. Но в свидетельстве тоже написали, что дом 2-х этажный, общей площадью 49 кв. м.? Это правильно?

, Надежда, г. Саратов
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Надежда, вопрос по компенсации, в случае сноса дач, будет решаться на региональном, т.е. местном уровне. Слухов может быть много, поэтому пока не будет официальной информации, о которой Вас обязательно уведомят, никто ничего не снесёт, тем более частную собственность.

Что касается свидетельства о праве собственности — то данные указаны неверно.

С уважением!