Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Индивидуальный налоговый номер

Здравствуйте ! 10 апреля 2012 г. мне выдали Российский паспорт, но до сих пор у меня нет прописки и я не получил индивидуальный налоговый номер . Какой штраф меня ждёт ?

Заранее благодарю.

20 Марта 2014, 18:14, вопрос №402091 Илья, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мироедов Руслан Александрович

    Здравствуйте Илья.

    В соответствии со Ст. 19.15.1 Кодекса об административных правонарушения (КоАП):

    «1. Проживание гражданина Российской
    Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении
    без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или
    собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на
    нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

    2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на
    нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.»

    Что касается ИНН — то за его отсутствие штрафов не предусмотрено.

    20 Марта 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats