Здравствуйте, на работе идёт сокращение, я под него попадаю, но работодатель предлагает уволится по соглашению сторон

Здравствуйте, на работе идёт сокращение, я под него попадаю, но работодатель предлагает уволится по соглашению сторон. Как мне быть? При этом я являюсь многодетным отцом

Уточнение от клиента
Предлагает сумму: среднюю заработную плату и компенсацию за отпуск.
Уточнение от клиента
Среднюю заработную плату за 2 месяца и компенсацию за неиспользованный отпуск
, Руслан Якшибаев, г. Магнитогорск
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если вы являетесь единственным трудоустроенным в семье, вас не могут уволить по сокращению штата.

При увольнении по соглашению сторон вы лишитесь определенных выплат положенных вам в данном случае, это  выходное пособие в размере среднемесячного заработка, при невозможности вашего трудоустройства на ближайшие месяц, работодатель обязан выплатить средний месячный заработок за второй месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц, а также компенсацию за неиспользованный отпуск.

В случае увольнения по соглашению сторон, вам необходимо обговорить все выплаты и сроки увольнения.

Важно, по соглашению сторон и по собственному желанию, разное понятие. В случае написания заявления по собственному желанию расчет с вами будет произведен, выплата за неиспользованный отпуск, и выплата заработной платы пропорционально отработанному времени.