И 0, 5 воспитательской деятельности сколько часов в неделю я должна находится на работе?

Здравствуйте, я работаю в садике, по уставу у нас 40ч рабочая неделя у меня 0,5 муз. рук. и 0,5 воспитательской деятельности сколько часов в неделю я должна находится на работе ?

, Мария, г. Москва
Евгения Жданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро, Мария. 40 часовая рабочая неделя, для тех кто работает на 1 ставку. У вас 0,5 ставки, соответственно вы должны работать 20 часов в неделю. Вообще в трудовом договоре должны быть прописаны: условия труда, график работы и т.д.Это речь идет за основное место работы.

0,5 ставки -это у вас основное место работы, а другие 0,5 у Вас оформлены как совместительство или совмещение?

Все зависит от Вашего оформления, которое будет ключевым моментом для расчета время работы в неделю

Буду очень благодарна за положительный отзыв