8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос в том что продавец не оформил наследство после смерти жены

Владею 14/42 долей в частном доме. Хочу приобрести ещё 7/42 . Вопрос в том что продавец не оформил наследство после смерти жены. Кроме того у него есть дочь, которая на момент смерти матери была несовершеннолетняя.

Местный нотариус утверждает, что сделку можно оформить по упрощённому варианту не оформляя наследство наследство. Мотивирует это тем, что я как покупатель уже владею частью этого дома. Я сомневаюсь.

, Олег, г. Москва
Марина Матинян
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

Уточните, кому принадлежит право собственности на остальные доли, в том числе на 7/42? и в каком году умерла супруга продавца?

Если хоть какая-то доля принадлежала ей, то обязательно нужно сначала оформлять наследство.

В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва
Половина дома 21/42 принадлежит третьему собственнику. 14/42 — мне. А 7/42 — второму человеку ( продавцу). Жена у него умерла давно лет 10 назад. Дочка была тогда несовершеннолетняя. А покупали они эти 7/42 долей вместе, будучи в законном браке.
Похожие вопросы
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Наследство
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать?
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать ?
, вопрос №4091966, Алла, г. Москва
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Нотариат
Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
Умер владелец транспортного средства. Машина одна на семью. Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
, вопрос №4090861, Маргарита, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.02.2024