Понял, что служба в армии это не моё, хочу уволиться

Я являюсь офицером ВДВ. В прошлом году выпустился из академии. Понял, что служба в армии это не моё, хочу уволиться. Единственный способ сейчас - по состоянию здоровья. Можете помочь в этом?

, Леонид, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Леонид!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!