Кому подчиняется помощник командира по физподготовке после приказа №230?

Руководствуясь уставом ВСРФ помощник командира полка по физической подготовке-начальник физической подготовки подчиняется заместителю командира полка, но в 2023 году вышел приказ МОРФ No 230 от 20.04.2023г, в котором согласно новых обязанностей помощник командира по ФП-НФП подчиняется непосредственно командиру полка. Исходя из этого вопрос, подчиняется ли теперь ПК по ФП-НФП заместителю командира полка или нет?

, Сергей, г. Воронеж
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! 122. Начальник физической подготовки и спорта полка подчиняется заместителю командира полка.

Новый НФП был разработан с учетом современных задач обороны страны и с учетом последних достижений в области физической подготовки. Он включает в себя обновленные нормативы и требования, которые помогут повысить эффективность военно-физической подготовки и улучшить физическую форму военнослужащих.